83-летний «прыгающий бандит» ограбил 7-мь банков за шесть месяцев и попался

США 83-летнего правонарушителя арестовали за 7-мь ограблений банков за шесть месяцев

В США за ограбление 7 банков задержали 83-летнего Дональда Беннетта, популярного под прозвищем «прыгающий бандит». Об этом рассказывает New York Почта.

Старого правонарушителя с 55-летним подельником Эдвардом Бинертом арестовали 14 февраля по обвинению в вооруженном ограблении банка в штате Иллинойс. Беннетт наставил на сотрудника банка револьвер и принудил дать ему 7-мь тыщ баксов (646 тыщ руб.). При всем этом его фейс скрывала мед. личина, а на голове был коричневый парик.

Скоро выяснилось, что за шесть месяцев Беннетт и Бинерт сделали 7-мь ограблений банков в районе городка Чикаго, включая крайний случай. А именно, 25 августа они, угрожая сотрудникам пистолетом, забрали из банка в поселке Оук-Лоун 30,9 тыщи баксов (2,8 миллиона руб.). По данным ФБР, правонарушители попались после последнего налета, оттого что Беннетт арендовал машину, которую использовал во время последнего ограбления, на личное истинное имя.

Невинный Джо.Как самый хороший бойскаут США, побывавший на приеме у царицы, перевоплотился в знаменитого ожесточенного маньяка?Маньяк с хорошими очами безнаказанно пытал 10-ки дам.Спустя 30 лет молчания он признается в новых преступленияхВеликий лжец.Почему правонарушителя, которого называли консистенцией Тома Рипли и Ганнибала Лектера, отпустили на свободу?

Беннетт начал преступную карьеру в шестидесятых годах. Тогда полицейские окрестили его с сообщником «прыгающими бандитами», оттого что Беннетт имел привычку подскакивать на кассирские стойки в банках во время ограблений. 1-ый 24-летний срок за вооруженный разбой он получил в 1967 году. Сейчас же после освобождения в 1989-м он сделал серию новых злодеяний, был приговорен к 31 году кутузки и вышел на свободу в 2020-м. Беннетт и Бинерт познакомились за решеткой в 2006 году и, видимо, планировали новые злодеяния с того времени.

Раньше сообщалось, что в США задержали 71-летнего мужчину, который ограбил банк в Лос-Анджелесе, штат Калифорния. Ранее он провел за решеткой больше 40 лет.

Похожие записи